提问网友:pl
提问日期:2025-12-04 10:58:16
信息价金边麦冬1.28元/芽,换算每平米的单价是:1.28单价*25芽*25丛=800元/平米,是这样算么
解答网友:逆旅行人
白银专家
你这么算是没问题的 但是你这个价格肯定是高了~
提问网友:pl
提问日期:2025-12-04 10:58:16
信息价金边麦冬1.28元/芽,换算每平米的单价是:1.28单价*25芽*25丛=800元/平米,是这样算么
解答网友:逆旅行人
白银专家
你这么算是没问题的 但是你这个价格肯定是高了~
评论0