提问网友:李宏莉
提问日期:2025-02-18 10:58:48
解答网友:奔跑吧!建筑人!
黄金专家
花岗石荔枝面相对于光面来说,由于其特殊的加工工艺,通常会有较高的价格。具体的价差需要根据市场行情和供应商报价来确定,一般而言,荔枝面的价格会比光面高出一定的加工费用,大约在每平方米8.00元左右,这只是一个大概的估计,实际价格可能会有所不同。建议在购买时向供应商或厂家咨询具体的报价。
提问网友:李宏莉
提问日期:2025-02-18 10:58:48
解答网友:奔跑吧!建筑人!
黄金专家
花岗石荔枝面相对于光面来说,由于其特殊的加工工艺,通常会有较高的价格。具体的价差需要根据市场行情和供应商报价来确定,一般而言,荔枝面的价格会比光面高出一定的加工费用,大约在每平方米8.00元左右,这只是一个大概的估计,实际价格可能会有所不同。建议在购买时向供应商或厂家咨询具体的报价。
评论0